Мастер-классы

Подготовка к Новому году продолжается! А у нас продолжаются новые поступления новогодних тканей) Очень красивый и качественный 100% хлопок уже в продаже! www.iskusnitsa.by

Hand made техники: Аппликация, вставки, отделка, Шитье, Ткани, Упаковка, Опт(в нижний раздел в достаке по РБ, это тоже фильтр)

Когда впервые мне захотелось сделать такой пинкип, я обратилась к интернету. К сожалению, тогда это было зря потраченное время. Я потом сама дошла до всего своим мозгом. Вот так и родился этот МК

Hand made техники: Вышивка, Картонаж, Шитье

Как сегодня носить брюки «в пол» И отучиться сверкать щиколотками ​Мода последних сезонов сыграла с нами злую шутку — приучила к длине «покороче». Тем временем обнаженные щиколотки уже порядком всем надоели. Именно потому, что ими сверкают все.

Милые ангелочки выполнены из ситца и хлопка. Волосы выполнены из ниток, размер примерно 12,5 см. Глазки - контур по ткани черного цвета, щечки - румяна.

Hand made техники: Шитье

Сегодня покажу Вам быстренькое видео о вязании детского пончо. Вязала для доченьки. Пряжа у меня кавказская моточки по 50гр. Вязала в 2 нити. Ушло примерно 6 моточков основного цвета. Приятного просмотра!

Hand made техники: Вязание

Как самому и без особых усилий спрясть крапивную кудель. Давно слышала об изделиях из крапивы...нашла несколько сайтов в интернете и стала пробовать сама.

Hand made техники: Вязание, Плетение

Простой и легкий пошив детской трикотажной шапочки. Пошаговый видео урок для начинающих рукодельниц. С помощью мастер класса вы сможете пошить шапочки не только своим деткам, но и всей семье, увеличивая глубину и ширину. Крой унисекс.

Hand made техники: Шитье

​Свадьбы в стиле рустик, несмотря на простоту оформления, получаются необычными и стильными. Кроме того естественный деревенский антураж позволяет создать на празднике трогательную и романтичную атмосферу.

Материалы для мастер-класса - под видео на канале. Там же можете задавать вопросы. Подписывайтесь и ставьте

Hand made техники: Лепка: глина, пластика

В очередной раз ломаете голову над вариантом подарка? Для тех, кто вышивает или только начинает, предлагаю простой вариант изготовления в короткие сроки оригинального подарка.

Hand made техники: Вышивка

Наши мастер классы помогут Вам своими руками сделать необычные вещицы, которые порадуют своей оригинальностью, теплом и красотой. Ведь вещи, сделанные самостоятельно, несут в себе гораздо больше, нежели купленные в магазине, в них есть частичка души автора.

У всех наверняка были такие ситуации: надо идти на праздник, а что подарить, никак не приходит в голову. Так хочется сделать человеку приятное, а не просто принести банальный конверт с купюрами, либо не всегда нужный презент. И тут на выручку приходит идея сделать что-то самому. И оказывается, что это не так сложно, как казалось на первый взгляд и приносит огромное удовольствие! Так и становятся мастерами на все руки!

Те же деньги, самый частый презент, можно превратить в шикарный букет , открытку или сделать другую композицию, которая порадует и привлечет к себе внимание, покажет Ваше трепетное отношение к имениннику (например), Вы же постарались)

А как много у нас дома старых и уже казалось бы совсем не нужных вещей: коробочки, баночки, любимое, но заношеное платье, старые джинсы. Рука не поднимается их выкинуть. И тут на выручку приходят handmade идеи, как из старых вещей сделать новые, из не нужного- необходимое.

Сейчас особенно популярными паделками стали коробки для хранения. Их можно делать из картона, пластмассовых бутылок, обшивать тканью. Хранить в них белье, носки, обувь , сыпучие очень удобно! А на кухне без них порой и не обойтись!

Популярные техники декорирования, которые превращают старые, потрепанные вещи в потрясающие авторские работы : декупаж ( состаривание поверхностей, создание рисунков с помощью салфетак), вышивка, украшение цветами из всевозможных материалов, начиная от бумаги, заканчивая полимерной глиной, украшения семенами фасоли . Пошаговые инструкции и отличные идеи Вы найдете в нашем каталоге.

А как здорово сделать себе что-то из косметики и пользоваться по-настоящему натуральными и действенными средставами! Бальзамы для губ, кремы, скрабы, мыло- и все это с натуральными маслами и ингридиентами, а не ароматизаторами!

Ищите замечательные идеи в нашем каталоге! Рукодельничайте, творите, получайте удовольствие!