Ольга Короткая (ponaroshka)
30 января 2015
4
18

О том как я боялась, но в лес сходила и совсем не жалею даже очень этому рада. Волки меня не съели, в лесу не заблудилась. И всем советую сходить по грибы, по ягоды.

Волков бояться, но в лес сходить!

Месяц назад я впервые участвовала в выставке. Эта выставка, в которой я представляла себя, называлась "МЛЫН" (19 -21 декабря, Я. Купалы 27).

Я так волновалась и боялась, что даже не решалась подать заявку на участие. И до того боялась, что опоздала. От этого мне стало гораздо хуже, чем когда я боялась. И я приняла решение, что следующую выставку я не пропущу ни за что. Как только я так подумала, случилось чудо, организаторы выставки решили использовать второй этаж и провели дополнительный набор. Я больше не раздумывала ни секунды и подала заявку. Меня сразу предупредили, что будет второй этаж. Я понимала, что это хуже, чем первый, но все мои волнения ушли потому, что без выставки я больше не представляла себе жизнь. Я хотела вырваться из тени, познакомиться с такими же, как я мастерами, мне казалось я часть этой большой семьи, просто потерялась. Мне было всё равно заработаю я там, что ни будь, отобью хотя бы участие или вообще провалюсь сквозь землю. Я желала, что бы меня приняли в семью. Хотела увидеть покупателей, услышать их отзывы. И вот настал первый день выставки, игрушки стояли на полках и ужасно волновались, коты притихли на дереве и даже не мяукали, овечки смотрели на всех выпученными глазками, лампочки мигали, козёл чуть не съел торт от волнения, а старенькому козлу пришлось пить валерьянку, подушки вообще повесились.

И вот появились первые покупатели - они не кусались, не бросались на меня с кулаками, всё было очень клёва. Я услышала так много хорошего о своих игрушках, что вообще забыла о волнениях. Потом было ещё лучше, ко мне стали подходить мастера, которые тоже выставлялись.

Мы знакомились, общались, некоторые даже стали моими покупателями. Все было очень замечательно. Коты приободрились, помяукали и их быстро разобрали в хорошие руки. Все остальные игрушки тоже нашли себе хозяев. Некоторые люди приходили на выставку не что-нибудь купить, а посмотреть, и они тоже не скупились на тёплые отзывы. Я и сама побегала по выставке посмотрела всех, мне очень понравились работы многих мастеров. Как пролетели эти три дня я и не заметила. Мне очень помогли мои дети и мама. Муж вообще бросил все свои дела и полностью отдался моему творчеству и мне. Он меня любит и всегда во всём помогает. Хорошо когда такой надёжный тыл. Я очень благодарна им всем.

Хочу пожелать Вам больше выставляться, общаться, творить и узнавать что то новое.

Удачи Вам.

Вот мой фотоотчёт. 

4 комментария к мастер-классу «Волков бояться, но в лес сходить!»

Елена Строчук
Елена Строчук
как круто, что перестали ждать другого времени - и показали свою красоту народу - даже глядя на фото все выглядит бесподобно, а в живую когда можно прижать к себе приласкать - как же потом уйти без полюбившейся милахи? удачи и дальше в творчестве и ярмарках!