Алёна Бойкачёва (ALENOK_HANDMADE)
13 марта 2015
1
143

"Учиться, учиться и еще раз учиться" - так говорит В. И. Ленин. И я захотела последовать этому высказыванию, решила посетит живой мастер - класс по скрапбукингу, который проходил у нас в городе.

Учиться никогда не поздно.

Мой город небольшой и поэтому мастер-классы проводятся у нас очень редко. И тут я вижу объявление, что у нас в городе в честь 8 марта проводится живой мастер-класс в технике скрапбукинг по созданию открытки. Так как скрап мне очень близок, я решила на него попасть чего бы это мне не стоили. И ... Ура!!!! места еще есть. Как раз и открыточку можно будет сделать к празднику для своих любимых. Польза два в одном!

Скрапбукингом я занимаюсь не так давно, где-то около года. Как говорится, самоучка. Училась по интернету, где-то по видео мастер-классам, посещала вебинары, читала много блогов скрапрукодельниц. Очень хотелось попасть на живой мастер-класс и увидеть как работают другие мастерицы, поучится у них чему-нибудь, узнать интересующие вопросы,спросить совета и конечно же поделиться своим опытом. И я не упустила такой возможности.

7 марта мы собрались даже не на мастер-класс, я бы сказала, а на встречу мастериц. Все прошло на высшем уровне, атмосфера позитивная и доброжелательная, все мастерицы такие приветливые и внимательные. В общем я осталась довольной. Получила много положительных эмоций, познакомилась с новыми мастерицами  скрапа и не только, "зарядилась" новыми задумками в творчестве. А в конце нашей встречи, мы устроили небольшие посиделки с чаем и вкусняшками, так сказать хорошо поработали, можно и отдахнуть. Все остались сытыми и с открытками. Вот такая красота у нас получилась:

Вывод: Учиться никогда не поздно!!! И не важно как это происходит, самостоятельно или вас кто-то обучает, главное, чтобы вы получали от этого удовольствие. Успехов в творчестве.

1 комментарий к мастер-классу «Учиться никогда не поздно.»

Елена Строчук
Елена Строчук
здорово! у нас город тоже небольшой - и о МК даже не видела объявлений если честно - но думаю что обязательно бы посетила то, чем увлечена...