Алёна Бойкачёва (ALENOK_HANDMADE)
10 февраля 2015
24

Я очень люблю украшать свои работы различными пуговицами. Находить нестандарные решения в оформлении, сочетать несочетаемое и получается довольно необычно, нестандартно, но все же красиво и прикольно.

Пуговичные закрома.

Однажды, придя к бабули в гости, решила навести ей порядок в шкафах. Выкинуть ненужно, а может и найти что-то нужное. И мое внимание привлекла большая банка из- под шампуня. Интересно, что там!? Оказалась там лежали пуговицы. Много разных пуговиц, отрезанные со старых вещей. Красные, зеленые, черные, пластмассовые и деревянные, круглые и квадратные. ..

Я решила их забрать себе и использовать в своем творчестве. Совсем старые и потрепанные пуговицы оставила без изменения, они придадут работам старинный вид, а остальные решила немного декорировать. Некоторые пуговицы обвязала крючком, некоторые обтянула тканью, остальные декорировала скрапбумагой. Теперь их можно смело применять в своих работах. 

А ведь и сама пуговица может стать орудием в декорировании предметов. Ведь так много всего интересного и необычного можно сделать из пуговиц. Например, можно сделать вот такие интересные часики. Нечего сложного, а смотрятся оригинально и, я бы сказала, прям для рукодельного уголка мастерицы.

Или сделать вот такой оригинальный браслет, очень милый,веселый и весенний.

Или сделать такие прелестные цветы, которые будут всегда украшать ваш дом и никогда не завянут.

А можно даже сделать вот это. Кто-то подумает, что это стакан для карандашей, кто-то подумает, что это браслет, а кто-то даже увидит в этом абажур. В любом случае это превосходно и необычно, оригинально и довольно просто. Все зависит от нашего с вами взгляда на вещи и фантазии.

Фантазируйте, эксперементируйте, любите то, что вы делаете и дарите людям свою любовь и ваши творения.