Lora
16 февраля 2015
20

Невероятно, но моя Муза взяла тайм-аут. Наверное, готовится к Масленице. А я, между тем, страдаю – так хочется что-нибудь сотворить, аж руки чешутся, а идеи остались с ней, с Музой…

Муза отправилась в отпуск...

Ну и раз такое дело, я решила начать эксперименты с цветом! Первым делом слепила дерево, процесс-то не быстрый. Едва дождавшись высыхания и клея, и черной краски, полезла в закрома, где ждали своего часа всякие полезные запасы. И с удовольствием вытащила серебро! Тут же, на ночь глядя, затонировала дерево, а потом и рамку. И если дерево при искусственном освещении выглядело вполне привлекательно, то рамка зародила подозрение, что не всё так просто, и утро всё-таки мудренее вечера. Хорошо… Ждёмс…

Утро. Солнце!!! Все условия, чтобы адекватно оценить обстановку. И – всё плохо. Никуда не годится. Катастрофа, но поправимая. В закромах есть еще белая краска и перламутр – троекратное ура! Выползаю на солнышко, и готовлю адскую смесь из белой, серебряной краски и перламутра. Химичу с пропорциями, и, затаив дыхание, пробую… Смелей. Еще смелей. Кажется, получается… Чуть-чуть чистого перламутра напоследок… Вуаля! И дерево, и рамка (что немаловажно) – заиграли и заискрились, как иней в морозный день! Всё, я успокоилась. Пойду подожду Музу на диване, не всё ж ей одной отдыхать.   

Было невозможно не сделать пару для дерева. Потому вот -