Алёна Бойкачёва (ALENOK_HANDMADE)
31 марта 2015
157

Хочу с вами поделиться опытом, как я молодая мама, нахожу на себя время и успеваю еще и рукодельничать. Времени категорически не хватало, но потом стала продумывать свой день и нашла время для своего маленького рукодельного мира.

Как все успеть или  где найти время на свое творчество.

Мой день начинается в 8.00 вместе с моей малышкой. Стараюсь все бытовые вопросы и проблемы решать в первой половине дня, до прогулки с дочуркой. Это готовка, уборка, стирка и т.д. Часикам к 11.00 выходим на прогулку. Здесь тоже время даром не теряем, иногда ходим по продуктовым и рукодельным магазинам, заходим в банк или на почту, а также на детскую площадку обязательно. Далее обед и дневной сон – это самое замечательное время для меня. Ребенок спит, отдыхает, а у меня порыв в работе. Тихо, спокойно, играет музыка, а под рукой куча рукодельных штучек для моих работ. Вечером тоже стараемся выйти на прогулку, если погода позволяет и нет дождя или снега, а если такое происходит, то сидим дома и занимаемся, стараюсь приучить своего ребенка к творчеству: рисуем, вырезаем, клеим, иногда даже появляются неплохие детские открыточки. 

Ближе к 22.00 мы ложимся спать. Если это происходит быстро, то я могу еще уделить немного времени своему творчеству, а если нет, то до следующего дня подождет. Ведь главное для меня это мой ребенок, а творчество пока только хобби, хотя может и перерасти в основной мой доход и работу. А как вы планируете свой день, дорогие рукодельницы? Делитесь, мне будет приятно что-то подчеркнуть у вас.

Успехов в творчестве!!!