Изготавливаем брелок Ловец снов

Evgeniya
3 ноября 2014
1
95

Мастер-класс по созданию необычного украшения - Ловца снов. Пошаговый мастер класс с фото. Мы делаем брелок, но можно воспользоваться данным уроком и чтобы изготовить кулон, серьги или браслет) Все, что подскажет вам ваша фантазия!!!

Изготавливаем брелок Ловец снов

    Ловец снов — индейский талисман, защищает спящего от злых духов. Попробуйте повесить у изголовья кровати ловца снов. Древние легенды утверждают, что ловец снов собирает все сновидения, задерживая кошмары и пропуская к спящему человеку только приятные сны. Мы же сегодня попробуем сделать уменьшенную копию, которая послужит вам замечательным украшением сумки или рюкзака.


     Для работы нам понадобятся:

●замшевый шнур, вощеный шнур, нитки мулине

●металлическое кольцо основа диаметром 3,5 см

●бисер и бусины

●подвески в виде перышек

●соединительные колечки размером приблизительно 4 мм

Начнем обмотку колечка. Для этого используем замшевый или вощеный шнур. Садим кончик на клей (я использую прозрачный клей-гель), обматываем колечко и снова закрепляем кончик клеем. 

Таким образом я подготовила несколько колечек.

Теперь начинаем основной процесс - плетение паутинки. Привязываем вощеный шнур к колечку, узелок закрепляем клеем. Хвостик отрежем чуть позже, когда клей схватится. Примерно через 1 см после начала делаем  полуузел вокруг колечка. То есть оборачиваем нить вокруг колечка и продеваем ее в образовавшуюся петлю. Затягиваем.

Делаем еще одну петлю. Затем в следующие три петельки нужно вдеть колечки, на них мы будем крепить подвески-перышки. Колечки просто надеваем на нить и затягиваем, так чтобы они оказались снаружи.

Далее доплетаем полуузлы с интервалом в 1 см до места крепления нити. Должен остаться небольшой промежуток. Следующий полуузел делаем уже не вокруг колечка, а вокруг нити.

Доплетаем полуузлы до конца, в центре вставляем бусинку, закрепляем шнур, обязательно проклеивая узел. Раздвигаем колечки, вставляем в них подвески и зажимаем колечки обратно.Сверху привязываем шнурок и наш мини-ловец снов готов!

Экспериментируя с различными шнурами, сочетанием цветов и бусинами вы можете получить именно тот маленький ловец, который придется вам по душе! 

1 комментарий к мастер-классу «Изготавливаем брелок Ловец снов»