Игольница своими руками

evna
3 октября 2014
1
60

Игольница мастер-класс предлагает вам возможность создания оригинального хранилища для игл, которое оценит совершенно любая любительница рукоделия. Эта модель симпатична и проста в исполнении!

Игольница своими руками

Для создания такого интересного творения, вам потребуется специальная выкройка частей, представленных ниже. Выкраивать их следует с припуском на швы, материал использовать пригодный для шитья, чтобы он не осыпался и не был слишком трудным в обработке. Для того, чтобы игольница получилась яркой и контрастной, желательно использовать два вида ткани разного цвета и рисунка.

игольница-чайник

игольница выкройка

Также помимо ткани потребуются:

Небольшой кусочек картона;

Ножницы;

Нитка с иголкой, подходящие для данного цвета тканей;

Наполнитель для будущего чайника (синтепон);

Ножницы для ткани;

Карандаш;

Тесьма с тканевыми шариками;

Волнистая лента-тесьма.

игольница своими руками

Шаг первый – раскроите детали чайника, вырежьте их и стачайте.

шитье игольницы

Теперь раскроите составляющие чайного носика, стачайте их с изнаночной стороны, после чего выверните и наполните синтепоном. Аналогичные действия проделайте и с ручкой чайника. Далее стачайте носик и ручку с основными составляющими будущей игольницы. Сшейте детали полностью, оставляя небольшое отверстие в районе сопла, это потребуется для наполнения чайника синтепоном.

оригинальная игольница своими руками

Наполнив нашу деталь наполнителем, начните пришивать ленту вокруг чайника, как показано на фото, пряча концы именно в том отверстии, которое мы оставляли для набивки. Измерьте обхват будущей игольницы, в данном мастер-классе она составила 2,5 см.

тканевая игольница

Теперь следует раскроить основание, которое будет служить для чайника в качестве опоры для придания устойчивости. Необходимо также раскроить окружность из картона, которая поместиться в основании модели и закрыть ее аналогичной деталью из ткани. В завершении наполняем чайник-игольницу синтепоном.

чайник-игольница из ткани

Теперь настал черед выкраивания крышки будущего чайника, которая будет иметь тканевый шарик наверху, выполненный из материала другого цвета. Стачайте эти две детали между собой.

шитье игольницы

Далее к нижней части крышки пришейте тесьму-ленту с шариками, после чего прикрепите саму крышку к игольнице.

игольница мастер-класс

Работа закончена!

Примеры работ

1 комментарий к мастер-классу «Игольница своими руками»