Декор шарфа своими руками. Как красиво завязать шарф.

evna
10 сентября 2014
235

Если вы хотите украсить шарф своим рукам или приобразить скучную, на Ваш взгляд, деталь гардероба, то техника, описанная ниже, несомненно, поможет вам в этом.

Декор шарфа своими руками. Как красиво завязать шарф.

Ни одна современная модница не может представить свой гардероб без наличия в нем пары-тройки шарфов и, конечно же, не откажется украсить шарф своими руками. Стоит отметить, что в данном случае имеется в виду не зимний аксессуар, используемый исключительно для утепления, а именно красивый шарфик, который может отлично дополнить женственный образ весной, осенью и даже летом. 

Давайте попробуем украсить однотонный шарф посредством акриловых красок через трафарет, это позволит получить красивый и ровный рисунок. Разумеется, выбор трафарета – исключительно дело каждой рукодельницы. Трафарет создать можно самостоятельно, нарисовав его вручную на листе бумаги, причем подойдет совершенно любая бумага, простая офсетная или листы ватмана. В данном мастер-классе мы использовали рисунок, имитирующий пчелиные соты.

заготовка трафарета для украшения шарфа

Соты в трафарете следует аккуратно вырезать по контуру.

украшение шарфа

Теперь следует со вниманием отнестись к выбору цвета краски, поскольку от этого будет зависеть то, насколько гармонично рисунок будет смотреться на основном цвете платка. Поскольку в мастер-классе использовался платок синего цвета, то на нем отлично будет смотреться белая краска. Теперь следует наложить полученный трафарет на ткань.

красим шарфик

И при помощи губки, закрепленной на палочке, или плоской кисти нанести краску по контурам трафарета.

акриловая краска на шарф

В результате получаем вот такое вот интересное оформление платка.

 украшение для  шарфа    стильный шарфик своими руками

С изнаночной стороны прогладим получившийся узор. Обновленный шарфик готов!

акриловые краски для шарфика

Однако не стоит думать, что рисование на одежде может ограничиться только шарфиком. К примеру, при помощи той же синтетической акриловой краски вы сможете преобразить свои темные джинсы, используя в качестве трафарета кружевную салфетку.

                     трафарет для акриловой краски    украшаем джинсы

рисунок на ткани акриловыми красками

Как красиво завязать шарф

Желательно иметь в своем гардеробе несколько вариантов шарфов, сделанных из неплотных материалов. Многое в вашем образе будет зависеть от того, каким способом вы завяжете шарфик. К примеру, для образа в классическом стиле отлично подойдут две техники ниже:

bed84dd40e30f19e9a58692a594b4b4d.jpg

7f84fa6aed5587dc6658d5e9811cd0bc.jpg

8f865827ef9083e463c3b88d21bde1db.jpg

f2668f53ef76ee30f83db79b54753299.jpg

3a93d3ed17b3fd1d101705d7d9c2aea2.jpg

украсить шарф своими руками

как завязывать шарфик

Если шарфик длинный и широкий, можно использовать такую технику:

техника завязывания шарфов

Для менее строгих вариантов, можно использовать следующие техники:

техника ковбой завязывание шарфов

техника бант завязывание шарфов

техника гусеница завязывание шарфов

Тем не менее, несмотря на огромное количество вариантов завязывания шарфов, следует учитывать и саму расцветку аксессуара. При этом если в вашем гардеробе слишком много скучных однотонных шарфов, вы можете легко исправить ситуацию. Для этого можно украсить шарф своими руками, поскольку техника украшений любых предметов туалета является достаточно популярной уже давно. Тем не менее, большинство рукодельниц опасаются применять краски для изменения внешнего вида аксессуаров. Надо заметить, совершенно напрасно, ведь при помощи, к примеру, синтетической акриловой краски, можно получить превосходный результат, а использование этого красителя не требует никаких особенных навыков, самое главное – соблюдать инструкцию.