BRAND_VADIKA
4 июня 2017

​Как часто вас посещает вдохновение и муза? А вы задумывались о том как это вдохновение выглядит и ... Действительно ли оно является посланником добрых сил?

Adversa fortuna

Как часто вас посещает вдохновение и муза? А вы задумывались о том как это вдохновение выглядит и ... Действительно ли оно является посланником добрых сил? Ведь существует множество легенд о том, как известные музыканты создавали свои бессмертные произведения с помощью потусторонних сил. Например, считается, что Джузеппе Тартини был одним из первых известных обладателей скрипки Страдивари и признанным виртуозом игры на ней. За несколько лет до своей смерти он увидел во сне Дьявола, который сыграл ему композицию на скрипке. Проснувшись, Тартини записал услышанное, так родилась его самая знаменитая работа — Соната для скрипки в G minor, более известная как «Дьявольская трель». По легенде, виртуозно сыграть ее может лишь тот, кто готов продать Дьяволу душу. А один из первых участников печально известного "Клуба 27", легенда блюза Роберт Джонсон, про которого ходило поверье будто бы невиданный доселе талант игры на гитаре он получил после заключения сделки с дьяволом на перекрестке дорог. А что уж говорить о великом Моцарте, которому сама судьба заказала написать его легендарный реквием лакримоза для ... Него самого же. Злой рок судьбы, как правило, настигает такие таланты в любой час и минуту. И таких загадочных историй в мире музыки очень и очень много. 

К чему все эти рассказы? Ах да, на этой неделе вы должны стать одним из таких вестников таланта и смерти для музыканта. Вы очень суеверны и боитесь повторить судьбу великих? Отбросьте все сомнения, вы можете быть как добрым, так и фатальным посланником другого мира.