УРА!!! Мы открываем интернет магазин ручной работы!!!

evna
31 июля 2017

Дорогие мастера и любители ручной работы! Уже совсем скоро, осенью 2017 мы открываем интернет- магазин изделий ручной работы от белорусских ремесленников и дизайнеров на нашем сайте evna.by! Читайте в этой статье все подробности.

Это БЕЗОПАСНО и ЛЕГАЛЬНО

Продавцом на сайте выступает Индивидуальный предприниматель Губич Наталья Михайловна

С каждым ремесленником и дизайнером заключается договор купли- продажи.

Это ВЫГОДНО

Размещение товаров в интернет- магазине бесплатно.

К цене мастера прибавляется до 30% надбавки.

Это ПРОСТО

Мастеру необходимо всего лишь:

1. Добавить товар

2. При получении заказа отправить товар по указанному адресу

3. Следить за актуальностью статусов и цен на товары.

Продажа изделий ручной работы

Продажа- это большой блок работы, который порой занимает больше времени мастера, нежели изготовление самого изделия. Участие в выставках- ярмарках требует много средств, как финансовых (оплата аренды), так и временных, физических (высидеть целые выходные- это настоящий труд). Также есть множество ограничений по участию: тематические фестивали, возможность участия мастеров только в своем районе прописки, субъективный отбор участников организаторами. Сегодня стали появляться магазины, куда можно сдать изделия на реализацию (+ к Вашей цене от 50 до 100%) или даже арендовать полку и разместить на ней свои работы (но, нет гарантии,что Вы попадете в ту тематику, на которую будет больший спрос и у Вас будут хорошие продажи).

И все же интернет является самым мощным инструментом продаж, так как имеет широкий регион охвата клиентов, не ограниченный одним городом и даже страной. Сейчас всё ищут и покупают в интернете и изделия ручной работы не исключение. У белорусских ремесленников есть серьезные ограничения по продажам в интернете, а точнее запрет на такую деятельность. Фраза "кто не рискует, тот не пьет шампанского" вызывает у меня улыбку, может оно и так, но не думаю,что у наших мастеров такие хорошие продажи, чтобы в случае неудачи уплачивать не очень маленькие штрафы. Да-да, как бы мы не ухищрялись: не писать цены, принимать заказ по телефону - если накажут налоговые органы, то это будет больно и серьезно.

Поэтому добро пожаловать! Приглашаю Вас работать и зарабатывать вместе! Легально, просто и с удовольствием)

Для новых мастеров
1. Убедитесь, что Вы оформлены в качестве ремесленника или ИП и Ваши изделия подходят под ремесленную деятельность. Об этом можно почитать в статьях: Законодательство РБ о ремесленничестве и Изменения и дополнения в Законодательстве РБ о ремесленной деятельности 

2. Пришлите примеры Ваших работ (фотографии или ссылку) с кличем "Мастер готов" на почту evna.by@gmail.com

Для мастеров, уже активированных в качестве ремесленника или дизайнера на evna.by 
1. Отредактируйте все товары, заполнив необходимые поля, удалите неактуальные товары до 15 августа 2017 года.*

* В ближайшее время на электронную почту Вам придет письмо с инструкцией.

Популярные вопросы

Как будут производиться расчеты за товар?

Клиент оплачивает сумму за товар и доставку в интернет- магазин, мастер отправляет товар, ежемесячно (дата будет определена в ближайшее время) мастеру перечисляются деньги на карточку за проданные товары.

В ближайшем будущем у нашего интернет- магазина появится пункт самовывоза, куда можно будет привезти работы.

Какой договор будет заключаться с мастерами?

На сайте нашего интернет- магазина будет размещена публичная оферта, которая будет являться договором для мастеров, которые размещают свои работы на evna.by. Это стандартный договор купли- продажи. Момент покупки товара у мастера- это момент совершения заказа на его товар.

                                                                               С уважением, Наталья (руководитель проекта evna.by).