Секреты кружева

Евна
5 апреля 2018

Кружево – универсальный инструмент, который преобразит любую вещь, будь то платье или нижнее белье. В 2018 году моду диктует естественность и нежность. А это значит, что кружевные элементы идеально впишутся в любой образ! Только как не прогадать с выбором материала для будущего костюма? Как ухаживать за кружевными изделиями, чтобы они прослужили дольше?

Перед многими мастерами стоит вопрос качества. Из хорошего кружева получаются воздушные платья и более практичное белье. Но как различить подделку и ручную работу?

1. Обратите внимание на плетение узора. На кружеве высокого качества плетение очень плотное, а на низкопробных образцах – много отверстий и просветов.

2. На дешевом кружеве можно заметить отдельные петли на плетении. Это означает, что такой материал сделан на машине, которая не может повторить качество кружева, выполненного вручную.

3. Дешевое кружево всегда очень массивное по сравнению с качественным образцом. Хороший материал должен быть гладким и приятным, с большим количеством деталей. Низкопробный образец, вероятнее всего, будет иметь очень примитивные рисунки.

Как ухаживать за изделием из кружева?

1. Не рекомендуется стирать кружевные изделия в стиральной машине – есть вероятность порвать материал.

(лучше всего стирать руками в прохладной воде)

2. Если все же хочется постирать изделие в машине, тогда стоит воспользоваться специальным сетчатым мешочком. Он защитит ткань от интенсивного воздействия отжима.

3. После стирки кружево лучше всего просушить на открытом воздухе. Это важно из-за хрупкой структуры ткани.

Фото предоставлены магазином "Ткани люкс: кружево, бельетура"

Скидка по коду "evna" -10%