Проект «Арт-острова» с 18 июня по 14 сентября

evna
22 июня 2015

Один из островов акватории Комсомольского озера превратится в музей современного белорусского искусства. В этот день в Минске откроется уникальный по масштабам и концепции проект «Арт-Острова».

«Впервые известные белорусские художники, среди которых такие знаковые фигуры как Константин Селиханов и Павел Войницки, получили масштабное пространство для реализации своих творческих замыслов. Авторы проекта представят зрителю настоящий фейерверк раскрепощенных идей и форм. «АРТ-острова» станут экстраординарным художественным событием не только для Минска, но и для всей Беларуси», – рассказывает организатор проекта, директор Центра Современных Искусств Наталья Шарангович. 

В рамках проекта «Арт-Острова» будут представлены 10 многометровых пространственных объектов. Свои работы посетителям экспозиции покажут: Константин Селиханов, Константин Костюченко, Михаил Шиков, Павел Войницкий, Валерий Малахов, Вадим Мацкевич, Игорь Леонтьев, Денис Барсуков, Татьяна Гомза, Петр Кузмич, Виктор Астер.  Открытие экспозиции состоится 18 июня 2015 года на острове Комсомольцев акватории Комсомольского озера. Выставка будет работать в течение всего лета, а посетить ее смогут все желающие, ведь экспозиция будет бесплатной. «Мы ожидаем, что в течение лета экспозицию посетит не менее миллиона зрителей – минчан и многочисленных гостей белоруской столицы. Арт-проекты такого масштаба ранее в Беларуси не создавались, хотя подобные экспозиции широко распространены в европейских столицах, - отмечает директор департамента маркетинга Альфа-Банка (Беларусь) Екатерина Кравцова. – Это в буквальном смысле большой проект, не только с художественной, но и с технической точки зрения – общий вес экспонатов превышает 20 тонн».  Организаторами проекта «Арт-Острова» выступили Центр Современных Искусств, а также агентство социального маркетинга «GrandBS». Генеральным спонсором стал Альфа-Банк (Беларусь). Информационные партнеры: агентство «Минск-Новости», портал TUT.by и журнал «Большой».

Проект «Арт-острова» с 18 июня по 14 сентября

Остров Комсомольцев, Комсомольское озеро (Минск
14 сентября 2015 00:00
Вход: бесплатно
evna