ЕЖЕГОДНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС "МОЗАИКА"!

evna
13 марта 2018

Мозаика! Тема конкурса была выбрана не случайно, нас вдохновила на нее новая коллекция Swarovski весна/лето’19 “Wanderlust” – “Жажда странствий”. Коллекция буквально пронизана темой путешествий, туризма, познания новых стран и их культурных традиций!

Коллекция действительно получилась вдохновляющая, многогранная и яркая! Моза́ика, происходит от латинского musivum, буквально — «посвященная музам» (фр. mosaïque, итал. mosaico от лат. (opus) musivum — (произведение). В широком понимании, Мозаика - это вид монументального искусства, узор или изображение, выложенное из однородных или различных мелких частиц. Мозаика, как вид искусства широко распространена во многих странах и мировых культурах. 

Именно по этой причине, нам показалось весьма интересным выделить именно этот вид искусства и положить его в основу темы для творческого конкурса! 

Сегодня мы рады объявить начало очередного творческого конкурса проводимого магазином Sorok.byпри поддержке компании Swarovski create your style.

К участию в конкурсе мы приглашаем мастеров, дизайнеров, рукодельниц и просто любителей создавать и творить прекрасное!   

Изделие, предоставляемое на конкурс: украшение на шею! 

Период проведения конкурса: с 26 февраля по 2 июня 2018 года.   

Дерзайте, участвуйте, мы рады абсолютно Всем участникам! Вы готовы участвовать в нашем творческом марафоне? Тогда внимательно ознакомьтесь с правилами участия: 

1.    На конкурс предоставляются изделия, в которых обязательно использованы кристаллы Swarovski  из новой коллекции весна/лето’2019 “Wanderlust” – “Жажда странствий”. Компоненты из новой коллекции должны задавать стиль и тон изделия, находиться на ключевых позициях. Перечень основных новинок: Новые цвета коллекции: Lime, Lilac, Buttercup, Majestic Blue. Жемчуг Swarovski 5810 в цвете Iridescent Dove Grey. Подвески Classic Cut Pendant 6430. Кристалл Teardrop Fancy Stone 4322. Бусина Fine Rocks Tube  5950 (5951). Кристалл Shiny Lacquer pro Effects 001 L124S, L125S, L126S Стразы Geometric Flat Backs: 2771 kite flat back, 2772 trapeze flat bakc, 2773 diamond shape flat back 

2.    Изделия, представляемые на конкурс, должны быть сделаны вручную и являться авторской идеей участника конкурса. Техника исполнения не принципиальна. Изделие должно быть изготовлено специально для нашего конкурса и не публиковаться ранее в сети интернет и не принимать участие в других конкурсах. 

3.    Все желающие принять участие в конкурсе должны обязательно быть зарегистрированы на сайте Sorok.by. Все необходимые материалы для создания украшений могут быть приобретены в нашем розничном магазине  Сорока по адресу: г.Минск, ул.В.Хоружей, ТЦ "Силуэт", 2 этаж, 10 ряд, 4 место или через интернет-магазин Sorok.by.  Участникам, оформившим заказ в интернет-магазине и указавшим в примечании в заказе фразу “Я участвую в конкурсе “Мозаика”, будет предоставлена дополнительно разовая скидка в размере10%. (Скидка предоставляется однократно только для зарегистрированных пользователей при заказе через интернет магазин) Скидка суммируется с действующей накопительной скидкой и будет дополнительно учтена при формировании заказа. Допускается применение материалов из личных запасов.

4.    Все фотографии, присланные на конкурс, могут быть опубликованы на страницах нашего сайта, а также на наших страницах в социальных сетях. Вы соглашаетесь с данным требованием, предоставляя  фото Вашей работы.

5.    Возможно размещение информации о конкурсе с использованием присланных фотографий на информационных порталах для освещения и популяризации конкурса. 

6.    Для участия в конкурсе необходимо до 20 мая 2018г. прислать на почту info@sorok.by  не более 3-х фотографий своей работы и краткое описание материалов, из которых сделано изделие. В теме письма необходимо указать "На конкурс "Мозаика". Фотография должна быть в формате (JPG, PNG) и максимально раскрывать авторский замысел представляемого изделия. Пожалуйста, со всей ответственностью подойдите к созданию фотографии работы, это очень важный и ответственный этап. На основе вашей фотографии жюри принимает решение, проходит ли работа в финал. Плохая фотография может лишить хорошее украшение шансов на победу. Сфотографируйте работу на однотонном нейтральном фоне, крупным планом. Коллажи не принимаются! Не рекомендуем присылать фотографии украшений на модели: модель в кадре может перетянуть внимание на себя, тем самым отвлечь внимание от главного! То же самое касается и пестрых фонов. В тексте письма необходимо указать Фамилию, Имя и контактные данные участника. 

7.    Жюри конкурса: представители магазина, представители компании SWAROVSKI create your style, два независимых эксперта, - оценивают работы и выбирают из участвующих работ 10 финалистов. Финалисты будут объявлены 27.05.2018г.

8.    Основной критерий оценки работ – стиль и авторский дизайн. Оценки не зависят от количества использованных материалов. 

9.    Финалисты присылают (предоставляют) в течении 1 недели (с 28.05.2018 по 03.06.2018) свои работы магазину для оценки качества и техники сборки украшения. При непредставлении работы Участник не проходит на следующий этап. Данные работы будут представлены на обозрение в розничном магазине Сорока с 04.06.2018 по адресу г.Минск, ул.В.Хоружей, ТЦ "Силуэт", 2 этаж, 10 ряд, 4 место. 

10.    Членами жюри каждой из 10 работ присваивается количество баллов от 1 до 10. 

11.    По результатам оценок выставляются призовые места. 

12.    Призовые места и награды: 1 место - именной подарочный сертификат на - 300 белорусских рублей, 2 место - 200 белорусских рублей, 3 место - 100 белорусских рублей. Остальные финалисты награждаются поощрительными призами от магазина! Но это еще не всё, в номинации “Выбор компании SWAROVSKI” будут дополнительно награждены три мастера - фирменными подарочными наборами SWAROVSKI.   

13.    Все материалы, размещаемые в сети интернет для освещения конкурса будут сопровождаться хэштегами:#конкурссорока2018 #мозаика2018 

14.    Награждение победителей состоится в 09.06.2018г. (возможно изменение даты) Точная дата будет сообщена позднее в новостной ленте на сайте и на страницах социальных сетях. В случае невозможности присутствовать лично – приз будет отправлен победителю по почте. 

15.    Все изделия будут возвращены мастерам в течении двух недель с момента объявления результатов конкурса. 

16.    Данные размещенные в данной статье являются публичным договором между интернет-магазином и Участником конкурса. Участие в конкурсе означает согласие Участника с условиями проводимого конкурса. 

ЖЕЛАЕМ ВАМ УСПЕХА И ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ! С уважением, Коллектив магазина SOROK.BY и EVNA.BY