25 самых дорогих изделий ручной работы, представленных на аукционе Etsy

evna
8 сентября 2014
1

Сколько стоит ручная работа? На эту тему можно говорить часами. Однотипные работы, выполненные различными мастерами, могут отличаться по стоимости в десятки, а то и сотни раз!

Представляю Вам интересную подборку самых дорогих handmade-работ, выставленных на одной из английских интернет-ярмарок ручной работы. Они удивляют простой материалов, оригинальностью форм, ну и, конечно, своей стоимостью.

Приятного просмотра, и жду Ваше мнение в комментариях: что бы Вы приобрели, если бы были миллионером?).

$268,364 Чайная улитка из пустоши Аркана

Чайная улитка медленно бродит по пустоши. Ее раковина снабжена всем необходимым, что ей может потребоваться для утреннего, дневного и вечернего чаепития (а также в промежутках). Зовут ее Ску.

Она несет на себе все необходимое для отличного чаепития.

Для создания чайной улитки использовались раковина и металлические украшения с применением полимерного клея. Она несет с собой настоящий Йоркширский чай и белый сахар, сделанный из кварцевого песка. Винт из латуни, лампочка ручной работы и аксессуары для чаепития, включающие в себя чашку и чайник, прикреплены при помощи цепочек, кожаных ремешков и металлических колечек. Изделие целиком покрыто акриловой краской. Длина его составляет 8 см. Дополнительные материалы, которые использовались в изготовлении чайной улитки: детали часов, латунные гвозди, стальные штыри, стеклянный флакончик для чая и компас.

$267,599 Журнал Уолл Стрит – вдохновленное искусство

Вдохновением для создания этого произведения послужила газета «Уолл Стрит», а мудрость Топа американских миллиардеров представляет тут положительную сторону денег/активов и возможности людей для создания своего богатства. Миллиардер Миндсет из тех людей, который был вкючен в это произведение в качестве простого видимого примера, что можно трансформировать в следующую мысль: Диаграммы журнала «Уолл Стрит» показывают собой рост активов.

Все используемые для создания произведения материалы являются настоящими:

Чек на 10 миллиардов долларов из настоящей чековой книжки;

5 стодолларовых бумажек;

5-граммовый золотой слиток;

31-граммовый слиток серебра;

Алюминиевый Витрувианский человек Леонардо да Винчи;

Вырезанные страницы из Wall Street Journal;

Флаг США;

Две буквы V из металлической сетки;

Четыре знака Х из алюминия.

Размер произведения 50x70 см

$250,000 Скульптура «Свободная птица»

самые дорогие handmade работы

Несмотря на свое название, «Свободная птица» не является свободной. Вместо головы у скульптуры – настоящий череп, а сама конструкция выполнена из драгоценного металла, поражающего своим блеском.

$220,000 Ножничный Октавиан

ручная работа дорого

Название данной, довольно трудно композиции, говорит само за себя. Произведение представляет собой круг, созданный из канцелярских ножниц крупного размера.

$200,000 Межпространственная немецкая кукла Герман

игрушка ручной работы дорогая

Несмотря на то, что в этой статьей речь идет о самых дорогих произведениях ручной работы, когда-либо выставленных на Etsy, люди творческие никогда не упустят случая как следует пошутить. Так и произошло с этой куклой Германом, который мало того что сам выглядит как замученный пришелец с другой планеты, так еще у него есть красный пенис, что создатели предпочитают тоже выдавать за нечто смешное!

$100,000 Скульптура «Волосяной мяч»

скульптура волосяной мяч

Не стоит удивляться названию данной композиции, поскольку выполнена она из пластиковых синтетических волос с использованием черных пластиковых расчесок. Возможно, у создателя этой довольно дорогой композиции имеется слабость к парикмахерскому искусству.

$100,000 Настоящий автограф Гримасы

автограф гримасы

Возможно, не все знают интересную куклу сиреневого цвета треугольной формы, которая носит интересное название Гримаса. В свое время году он была достаточно популярной за границей. Данный лот – настоящий автограф, который Гримаса оставил для своих поклонников. Любой фанат Гримасы знает, насколько популярным он был перед тем, как появилась слава наркотиков и женщин. Тогда, казалось, весь американский мир был сосредоточен вокруг его полноты и пурпурного цвета.

$70,000 Флэппи Берд

табличка Флэппи Берд

Табличка из алюминия с гравировкой Флэппи Берд на ней является типичной находкой для фанатов этой когда-то популярной игры. Цель игры соответствовала времени, в котором она появилась – пролететь как можно дальше, оставаясь при этом в целостности.

$65,000 Детская коляска из настоящей крокодильей кожи

детская коляска из крокодильей кожи

Такой лот, пожалуй, является единственным в своем роде! Стильно, ничего не скажешь! Однако доступно исключительно тем детям, которых с рождения кутают в норковые пеленки.

$50,000 Статуя Нельсона Мандела из бисера в полный рост

Статуя Нельсона Мандела из бисера в полный рост

Мандела – настоящий герой своего времени! Творческие люди предлагают фанату его деятельности заполучить статую кумира, выполненную из бисера в полный рост!

$48,500 Яркий сундук с сокровищами

Яркий сундук с сокровищами

Хотите почувствовать себя настоящим пиратом и не собираетесь экономить на своей мечте? Тогда этот пылающий сундук с сокровищами – отличное дополнение для реализации вашей фантазии. Выполнен полностью из металла, работа изделия контролируется при помощи электронной системы, яркость пламени поддерживается при помощи специального дисплея. Все ваши действия будут находиться под четким руководством черепа самого Одноглазого Джека, известного капитана пиратов!

Материалы, используемые для создания произведения:

Сталь для создания сундука;

Латунные монеты;

Бронзовый череп;

Стеклянный глаз;

Ермолка из меди;

Пиратские мечи из нержавеющей стали.

Общий вес изделия – 175 фунтов.

$43,000 Сундучок для благотворительности в форме Синагоги Флоренции.

Сундучок для благотворительности в форме Синагоги Флоренции

Данное интересное изделие выполнено в форме Синагоги из Флоренции. Состоит оно из нескольких частей:

Две части для благотворительности, расположенные справа и слева. Каждая часть скрывает в себе пространство для благотворительных целей, выполненное в форме цилиндра. Хранение собранных средств, таким образом, осуществляется под центральным куполом.

Два скрытых магнита позволяют вращать фасад вдоль горизонтальной оси. Фасад открывает в себе небольшое окошко, которое отображает текущую страницу священного писания – Сфират ха-Омер. Свиток натянут на двух вертикальных колышках под вертикальными башнями. Для появления очередной страницы священного писания следует повернуть башни справа налево. В задней части изделия находится цилиндрическая дверь, за которой находится пустая ниша, предназначенная для хранения свечей и мелкой утвари. Украшено произведение орнаментальными мотивами, используемыми в Синагоге во Флоренции.

Некоторые данные о размерах произведения:

Синагога: ширина 370 мм, длина 500 мм, высота 400 мм

Основание: высота 20 мм, ширина 510 мм, высота 740 мм

Центральный купол: диаметр 135 мм, высота 90 мм

Скрытое окно: высота 100 мм, длина 120 мм

Священный свиток: диаметр 60 мм, длина 1200 мм

Размеры одной страницы: высота 100 мм, длина 120 мм.

Материалы, которые использовались для создания этого изделия самые различные, к примеру, оконные рамы сделаны из настоящего серебра, а углы здания сделаны из индийского палисандра. Примечательное, что данное произведение было создано в Израиле в единственном экземпляре.

$40,000 Плачущий ребенок

конструкция для воспроизведения настоящего плача ребенка

Эта конструкция создана для воспроизведения настоящего плача ребенка, не зря вместо головы у куклы – звонок. Настоящее испытание для нервной системы за приличную стоимость!

$35,460 Статуя Скорпион

Статуя Скорпион.

Выполненная из металлических составляющих статуя скорпиона может стать украшением для сада у частного дома, при условии, что вы готовы ужиться с таким совсем не милым животным.

$27,826 Искусство, которое можно носить

Искусство, которое можно носить.

Как утверждает создатель этого украшения, создание его стало отличной возможностью для объединения усилий сразу девяти художников-друзей, готовых воплотить в жизнь настоящее искусство, пригодное для носки. Поскольку каждый из художников видел свой результат данного искусства, каждый соответственно вложил в данное украшение свой индивидуальный стиль. Возможно, может показаться пугающим, что могло получиться в результате. Однако, результат вы видите перед собой – великолепное коллективно созданное творение.

Главные материалы, которые использовались при создании произведения искусства – бисер, пряжа, медь, драгоценные камни и серебро.

$25,000 Марионетка-монстр

Марионетка-монстр

Эта марионетка была выполнена из подручных объектов – ткани, керамики, папье-маше, акриловой краски и дерева. Создана эта кукла настоящим кукловодом в Орегоне, причем материалы, из которых она сделана, были получении из Университета Отходов. Стоит отметить, что все куклы, выполненные этим кукловодом (включая эту) являются мобильными – все части конструкции подвижны. Что касается личности этого монстра, то его прототипом является древний даосский философ Чаунг тцу.

$24,000 6-и футовый обувной стилет

6-и футовый обувной стилет

Эта шестифутовая композиция в виде глянцевой туфли с высоким каблуком является фетишем скульптора Брюса Грея. Создана скульптура была из стали вручную и окрашена при помощи высококачественной автомобильной краски. Эта скульптура является самой большой из всех скульптур Грея, в которой имеются произведения в виде обуви на высоком каблуке. Его скульптуры стали чрезвычайно популярны, причем их можно увидеть в современном кинематографе. Кроме того, произведения Грея были представлены в большинстве музеях искусства по всему миру, в 33 книгах и на ТВ.

$20,000 Величайшая скульптура 21-го века

Величайшая скульптура 21-го века

Данная композиция называется итальянский сонет. Она достаточная небольшая, ее можно удержать в ладони. По сути, композицию можно рассматривать как шаткое противостояние противоположностей: вечное (камень) с временным (дерево, шпагат), созданное природой (камень) и выращенное искусственно (дюбель, шпагат и любые действия с этими элементами), мужчина и женщина, свет и тьма. Итальянский сонет можно рассматривать как икону будущего поколения, она по праву может считаться одной из самых главных скульптур 21-го века.

Размеры скульптуры:

Высота – 4 дюйма;

Ширина – 6 дюймов;

Глубина – 5 дюймов.

Основные материалы для создания композиции: камни, дюбель, шпага.

$17,500 Интерактивная скульптура «Евангелие»

 Интерактивная скульптура «Евангелие»

В этой металлической скульптуре имеется кое-что божественное и кое-что современное. Однако главный смысл композиции – любовь, без которой существование невозможно. Символично, что несмотря на металлический каркас, крест сделан исключительно из дерева, согласно священному писанию.

$17,202 Сумка-пудель, ограниченный выпуск

Сумка-пудель

Кажется, что эта сумка сделана из настоящей собаки…Но не стоит беспокоится! Ни одно животное не пострадало, собака не настоящая! Сумка поразит вас реалистичностью исполнения.

$16,312 Вышитый Карл

Вышитый Карл

В контраст Манделы из бисера – вышитый нитками на холсте Карл.

$15,600 Статуя грустного человека

Статуя грустного человека

Статуя грустного человека, выполненная из бронзы. Статуя сделана в виде колокола, при этом в роли языка колокола – подстрекатель. Достаточно символичная и недешевая статуя для коллекционеров.

$15,000 Сказочный замок

Сказочный замок

Сказочный домик-замок, выполненный из различного вида материалов, представляет собой настоящий вызов современной действительности. Возможно, он стоил бы как минимум 15 миллионов сказочных долларов.

$15,000 Деревянный стул «Леди»

Деревянный стул «Леди»

Хотите посидеть на коленках у дамы, разрушив обратный стереотип? Добро пожаловать на этот необычный яркий стул, выполненный в форме леди. Отличная роспись позволит ему легко влиться в любой интерьер, а дерево в роли материала делает мебель экологически чистой.

$100,000 Кувшин…навоза

Кувшин навоза

Хотите пополнить интерьер необычной картиной? Тогда попробуйте этот холст, на котором изображен кувшин с самым настоящим навозом. Примечательно, что задумана эта картина была еще в 2004м году автором при просмотре Ютуба. Разумеется, данный холст поражает оригинальностью, соответственно автор собирается продолжить владение права на свое произведение искусства даже после его продажи. Размеры холста составляют 16х20, к нему добрый создатель предоставит даже рамку.

1 комментарий к новости «25 самых дорогих изделий ручной работы, представленных на аукционе Etsy»

Милана
Милана
Коляска супер!!! А вот волосяной мяч с расческами... не буду говорить, цензура не пропустит)